21.10.2020

В связи со сложной эпизоотической ситуацией на территории Российской Федерации, в городском округе Наро-Фоминск Московской области проведён комплексный рейд по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли животными, птицей, продукцией животного происхождения и кормами для животных.

 

 Комплекс мероприятий проводился с участием заведующего отделом по надзору № 1 Управления государственного надзора в области обращения с животными и ветеринарного контроля Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.  Также в  рейде приняли участие ветеринарные специалисты ГБУВ МО «Терветуправление № 1» Наро-Фоминской ветеринарной станции, представители администрации Наро-Фоминского городского округа и сотрудники полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу. 

 Цель рейда - недопущение заноса и распространения на подведомственной территории таких инфекционных заболеваний животных, как африканская чума свиней, оспа овец и коз, высокопатогенный грипп птиц и др.

 В ходе объезда и осмотра предполагаемых мест торговли с высокой проходимостью населения - вблизи железнодорожной станции Нара, а также в микрорайонах Южный, Красная Пресня, Шибанкова и Мальково (города Наро-Фоминск), фактов несанкционированной торговли живыми животными, птицей, продукцией животного происхождения и кормами для животных не установлено.

 Всего, с начала 2020 года  на территории Московской области в рамках проведения работы по выявлению фактов несанкционированной торговли специалистами государственной ветеринарной службы региона совместно с администрациями районов проведено 34 рейда. Своевременное и качественное проведение рейдовых и противоэпизоотических мероприятий специалистами государственной ветеринарной службы Московской области позволяет поддерживать стабильность  эпизоотического  благополучия хозяйств региона.

12

knopka6 knopkaECERT

Вручение грамоты «За активное участие в мероприятиях, направленных на поддержку специальной военной операции»

11.03.2024

Депутаты от Фракции ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского городского округа встретились с коллективом...

Репортаж ОТВ Одинцово о гуманитарной помощи

12.02.2024

На телеканале ОТВ Одинцово вышел репортаж. Депутаты окружного совета от «Единой России» встретились с родственниками...

Специалисты провели работу по дезинфекции животноводческих объектов,

17.01.2024

С начала года специалисты ГБУВ МО «Терветуправление №1» провели дезинфекцию более 537 тысячи квадратных метров...

«Горячая линия» по доступности лекарственных препаратов для профилактики болезней сельскохозяйственных животных.

09.01.2024

На базе подведомственного Министерству сельского хозяйства Российской Федерации ФГБУ «Центр ветеринарии» организована «Горячая линия» по...

Ветеринарно-санитарная экспертиза продукции пчеловодства Алтайского края

25.12.2023

В декабре специалистами ГБУВ МО «Терветуправление №1» в Наро-Фоминском городском округе проведено ветеринарно-санитарное обследование предприятия...

Главные правила для владельцев домашних животных в новогодние праздники

25.12.2023

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья сообщает о главных правилах для владельцев домашних животных в...

« »

© 2011-2024        ГБУВ МО "Терветуправление №1"

143021, Московская область, Одинцовский район, д. Матвейково, д. 2

Тел. +7 (495) 598-06-79 (-80)

Политика конфиденциальности