16.03.2021

Выдающийся в своей сфере Московский конный завод №1, расположенный в селе Успенское (Одинцовский городской округ Московской области), славится созданием уникального внутрипородного типа, являющегося ценнейшей частью генофонда современного орловского рысака. Безопасность здоровья племенных животных в МКЗ №1 обеспечивают специалисты ГБУВ «Терветуправление №1».

Из Московского конного завода идут живые генетические нити ко всем современным рекордистам среди орловских рысаков. В нём рождено и выращено более 20 жеребцов-производителей, продуцирующих в племенном составе многих коневодческих хозяйств России. Завод был награждён золотыми медалями Всероссийского Выставочного центра за достижения в племенном животноводстве; был признан лучшим в России по разведению лошадей орловской рысистой породы.

На базе Московского конного завода №1 работает детская конноспортивная школа, где созданы все условия для занятий верховой ездой.

Манеж МКЗ № 1 является площадкой для Чемпионата России по выездке. На данный момент общее поголовье МКЗ №1 составляет 245 лошадей. Из них 75 - конематок и 4 жеребца – производителя, 161 голова - молодняка.

«По последним данным, в Московской области действует 147 конноспортивных комплексов с общим поголовьем 7 553 лошади, - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский. - Ветеринарные специалисты ГБУВ МО «Терветуправление №1» на регулярной основе проводят комплекс ветеринарных услуг, в него входят диагностические исследования, профилактические вакцинации, профилактические обработки и ветеринарно-санитарные работы. Поголовье всех конноспортивных комплексов регулярно обследуется на такие заболевания, как: сап, ИНАН, случная болезнь, бруцеллез и гельминтозы. Также государственные ветспециалисты Минсельхозпрода МО ежегодно проводят плановые вакцинации от сибирской язвы, лептоспироза, столбняка. Против гриппа и ринопневмонии лошадей прививают два раза в год. В результате проведенных подмосковной Госветслужбой исследований у лошадей не выявлялись случаи заразных заболеваний. Услуги по выполнению диагностических (лабораторных) исследований очень важны для владельцев лошадей, так как от этого зависит точность постановленного диагноза, а следовательно – здоровье всего поголовья»

Фотоальбом

knopka6 knopkaECERT

Вручение грамоты «За активное участие в мероприятиях, направленных на поддержку специальной военной операции»

11.03.2024

Депутаты от Фракции ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского городского округа встретились с коллективом...

Репортаж ОТВ Одинцово о гуманитарной помощи

12.02.2024

На телеканале ОТВ Одинцово вышел репортаж. Депутаты окружного совета от «Единой России» встретились с родственниками...

Специалисты провели работу по дезинфекции животноводческих объектов,

17.01.2024

С начала года специалисты ГБУВ МО «Терветуправление №1» провели дезинфекцию более 537 тысячи квадратных метров...

«Горячая линия» по доступности лекарственных препаратов для профилактики болезней сельскохозяйственных животных.

09.01.2024

На базе подведомственного Министерству сельского хозяйства Российской Федерации ФГБУ «Центр ветеринарии» организована «Горячая линия» по...

Ветеринарно-санитарная экспертиза продукции пчеловодства Алтайского края

25.12.2023

В декабре специалистами ГБУВ МО «Терветуправление №1» в Наро-Фоминском городском округе проведено ветеринарно-санитарное обследование предприятия...

Главные правила для владельцев домашних животных в новогодние праздники

25.12.2023

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья сообщает о главных правилах для владельцев домашних животных в...

« »

© 2011-2024        ГБУВ МО "Терветуправление №1"

143021, Московская область, Одинцовский район, д. Матвейково, д. 2

Тел. +7 (495) 598-06-79 (-80)

Политика конфиденциальности