11.08.2022

На территории Московской области Можайского городского округа расположено ФГБУ «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов».

Уникальный комплекс занимается реализацией программы сохранения генофонда редких, находящихся под угрозой исчезновения и ценных промысловых видов рыб России. Это первое рыбоводное предприятие в нашей стране, на котором содержание осетров осуществляется полностью в установках замкнутого цикла водоснабжения.

Производственно-экспериментальный рыбный завод Центрального филиала ФГБУ "Главрыбвод" подготовил 47304 шт. молоди стерляди 0+ для транспортировки в г. Муром для зарыбления реки Ока. "Сеголетки", мальки этого года, по данным специалистов, лучше всего приживаются на новом месте.

Под контролем государственной ветеринарной службы ГБУВ МО "Терветуправления №1" был осуществлен клинический осмотр партии молоди стерляди и оформлены электронные ветеринарные сопроводительные документы в ФГИС "Меркурий".

Зарыбление Оки проводится регулярно в рамках компенсации природного ущерба, который нанесли в ходе расчистки устья реки. Хотя после расчистки появилась прозрачная вода, стал виден золотой песочек, выросли водоросли и казалось бы, что условия обитания стали лучше, но процесс очистки оказался губительным для некоторых подводных обитателей. По статистике выживает всего 1% мальков выпущенных в естественную среду, остальные попадают в зубы хищников.

04Фотоальбом

knopka6 knopkaECERT

Подмосковные специалисты ветслужбы спасли птицу

10.04.2024

Жительница городского округа Домодедово обратилась в Госветслужбу региона для оказания помощи птице, которую она обнаружила...

Госветслужба региона спасла попугая Гешу

08.04.2024

Специалисты Можайской ветеринарной станции провели операцию на клюве у пернатого пациента - четырехмесячного волнистого попугайчика...

Вручение грамоты «За активное участие в мероприятиях, направленных на поддержку специальной военной операции»

11.03.2024

Депутаты от Фракции ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского городского округа встретились с коллективом...

Репортаж ОТВ Одинцово о гуманитарной помощи

12.02.2024

На телеканале ОТВ Одинцово вышел репортаж. Депутаты окружного совета от «Единой России» встретились с родственниками...

Специалисты провели работу по дезинфекции животноводческих объектов,

17.01.2024

С начала года специалисты ГБУВ МО «Терветуправление №1» провели дезинфекцию более 537 тысячи квадратных метров...

«Горячая линия» по доступности лекарственных препаратов для профилактики болезней сельскохозяйственных животных.

09.01.2024

На базе подведомственного Министерству сельского хозяйства Российской Федерации ФГБУ «Центр ветеринарии» организована «Горячая линия» по...

« »

© 2011-2024        ГБУВ МО "Терветуправление №1"

143021, Московская область, Одинцовский район, д. Матвейково, д. 2

Тел. +7 (495) 598-06-79 (-80)

Политика конфиденциальности