16.05.2023

26 апреля в сафари-парке «Амурский тигр» , расположенном в Можайском округе, случилось ценное пополнение в виде 2-х тигрят самцов 4-х месячного возраста для содержания и размножение в среде обитания, приближенной к естественной.

Малыши прибыли из зоопарка Ивановской области, Шуйского района. В ближайшее время ожидается прибытие тигрят самочек на этот раз из зоопарка села «Придорожное» Донецкой Народной Республики, а также двух львят, рождённых в Мариупольском зоопарке.

Ветеринарные специалисты ГБУВ МО «Терветуправление №1» провели клинический осмотр прибывших малышей, а также дали рекомендации в отношении разработки рациона с учётом физиологических потребностей животных.

Подмосковный сафари-парк является филиалом уникального приморского сафари-парка, в котором, в котором несколько лет назад случилась известная на весь мир дружба между смелым козлом Тимуром и красавцем тигром Амуром. Это единственный в России парк, где можно наблюдать за жизнью диких животных на лесной территории с красивым рельефом без клеток и решеточных ограждений. Его главной изюминкой является то, что это не зоопарк, где животные находятся на ограниченной отгороженной территории и не цирковое представление дрессированных зверей – в сафари-парке животные ведут себя естественно, так, как им хочется. По этой простой причине все показы получаются разные (в зависимости от времени года, времени суток, погоды, настроения животных и иных факторов).

Кроме того, а парке оказывается профессиональная ветеринарная и зоологическая помощь проблемным животным, которые в силу особенностей со здоровьем не могут жить в природе. А те из них, кто полностью вылечились и прошли успешную реабилитацию, сотрудники парка помогают вернуться на волю и быстро адаптироваться к условиям самовыживания.

Площадь уникального парка составляет 500 тыс. м. кв. Помимо диких кошачьих на его 1/5 территории, разделенной на несколько парковых отсеков, проживают самые разнообразные копытные животные и птицы. Во входной зоне содержатся индийские павлины, белощекие казарки, белые аисты. В первом парке содержатся косули, во втором парке содержатся лоси. В третьем парке содержатся лани. Пони, миниатюрная американская лошадка, ослик содержатся в четвертом парке вместе с муфлонами, овцами, козами, серыми гусями, утками, цесарками, курами, фазанами и другими птицами. Этот парк называем Весёлая ферма. В пятом парке содержатся, страусы эму, африканский страус. А также кавказские туры. В шестом парке содержатся зубр, бизон, як и буйволы. В седьмом парке содержатся пятнистые и благородные олени самки, а также четыре северных оленя. В восьмом парке содержатся самцы пятнистого и благородного оленя.

Фотоальбом

knopka6 knopkaECERT

Подмосковные специалисты ветслужбы спасли птицу

10.04.2024

Жительница городского округа Домодедово обратилась в Госветслужбу региона для оказания помощи птице, которую она обнаружила...

Госветслужба региона спасла попугая Гешу

08.04.2024

Специалисты Можайской ветеринарной станции провели операцию на клюве у пернатого пациента - четырехмесячного волнистого попугайчика...

Вручение грамоты «За активное участие в мероприятиях, направленных на поддержку специальной военной операции»

11.03.2024

Депутаты от Фракции ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов Одинцовского городского округа встретились с коллективом...

Репортаж ОТВ Одинцово о гуманитарной помощи

12.02.2024

На телеканале ОТВ Одинцово вышел репортаж. Депутаты окружного совета от «Единой России» встретились с родственниками...

Специалисты провели работу по дезинфекции животноводческих объектов,

17.01.2024

С начала года специалисты ГБУВ МО «Терветуправление №1» провели дезинфекцию более 537 тысячи квадратных метров...

«Горячая линия» по доступности лекарственных препаратов для профилактики болезней сельскохозяйственных животных.

09.01.2024

На базе подведомственного Министерству сельского хозяйства Российской Федерации ФГБУ «Центр ветеринарии» организована «Горячая линия» по...

« »

© 2011-2024        ГБУВ МО "Терветуправление №1"

143021, Московская область, Одинцовский район, д. Матвейково, д. 2

Тел. +7 (495) 598-06-79 (-80)

Политика конфиденциальности